Herren 2

Tabellenplatz

2

Bezirksklasse Männer Staffel West - Alpenvorland 2018/19
Sonntag, 7. Oktober

19:37

TV Waltenhofen II vs.
TSV Mindelheim II
Nächstes Spiel

TSV Pfronten - TSV Mindelheim II

Samstag, 20. Oktober 2018, 18:00 Uhr
Pfronten, Heitlern Hauptschule
Herren II 2017/18

Hinten von links: Hannes Hörmann, Philip Lewe, Markus Gaum, Christian Stumpf, Stefan Weber
Vorne von links: Vinzenz Hörmann, Marius Gonser, Thomas Vogt, Alexander Weikmann, Thomas Sailer

Es fehlen: Florian Gaum, Marc Rotter, Michael Maier, Simon Twachtmann

Trainer: Markus Gaum und Alexander Weikmann
Training: Mittwoch, 20:00 -22:00 Uhr und Donnerstag 20:30 – 22:00 Uhr

Tabelle - Bezirksklasse Männer Staffel West Alpenvorland 2018/19

Rang
Team
Spiele
S
U
N
Tore
Punkte
1
Dietmannsried/Altusried II
3
3
0
0
107:59
6:0
2
TSV Mindelheim II
2
2
0
0
62:35
4:0
3
SG Biessenhofen-Marktoberdorf II
1
1
0
0
48:14
2:0
4
TSV Landsberg II
2
1
0
1
44:43
2:2
5
TSV Pfronten
2
1
0
1
48:48
2:2
6
TV Immenstadt II
2
1
0
1
44:56
2:2
7
TSV Sonthofen II
3
1
0
2
62:94
2:4
8
VfL Buchloe
1
0
0
1
19:46
0:2
9
SG Kaufbeuren/Neugablonz II
2
0
0
2
37:48
0:4
10
TV Waltenhofen II
2
0
0
2
35:63
0:4
Spielplan als iCal für den digitalen Kalender herunterladen.

Spielplan - Bezirksklasse Männer Staffel West Alpenvorland 2018/19

Datum
Uhrzeit
Heim
Gast
Halle
Ergebnis
Sa. 22.9.18
17:30
TSV Mindelheim II
SG Kaufbeuren/Neugablonz II
So. 7.10.18
14:00
TV Waltenhofen II
TSV Mindelheim II
Sa. 20.10.18
18:00
TSV Pfronten
TSV Mindelheim II
Sa. 27.10.18
17:30
TSV Mindelheim II
VfL Buchloe
Sa. 3.11.18
17:00
Dietmannsried/Altusried II
TSV Mindelheim II
Sa. 17.11.18
17:30
TSV Sonthofen II
TSV Mindelheim II
Sa. 1.12.18
19:00
TSV Mindelheim II
TV Immenstadt II
Sa. 15.12.18
18:00
TSV Landsberg II
TSV Mindelheim II
Sa. 26.1.19
15:30
SG Kaufbeuren/Neugablonz II
TSV Mindelheim II
Sa. 2.2.19
19:30
TSV Mindelheim II
TV Waltenhofen II
Sa. 9.2.19
14:30
SG Biessenhofen-Marktoberdorf II
TSV Mindelheim II
Sa. 16.2.19
17:30
TSV Mindelheim II
TSV Pfronten
Sa. 23.2.19
16:00
VfL Buchloe
TSV Mindelheim II
Sa. 9.3.19
19:30
TSV Mindelheim II
Dietmannsried/Altusried II
Sa. 23.3.19
17:30
TSV Mindelheim II
TSV Sonthofen II
So. 31.3.19
12:45
TV Immenstadt II
TSV Mindelheim II
Sa. 13.4.19
19:30
TSV Mindelheim II
TSV Landsberg II