Herren 2

Tabellenplatz

2

Bezirksklasse Männer Staffel West - Alpenvorland 2018/19
Samstag, 13. April

35:23

TSV Mindelheim II vs.
TSV Landsberg II
Herren II 2017/18

Hinten von links: Hannes Hörmann, Philip Lewe, Markus Gaum, Christian Stumpf, Stefan Weber
Vorne von links: Vinzenz Hörmann, Marius Gonser, Thomas Vogt, Alexander Weikmann, Thomas Sailer

Es fehlen: Florian Gaum, Marc Rotter, Michael Maier, Simon Twachtmann

Trainer: Markus Gaum und Alexander Weikmann
Training: Mittwoch, 20:00 -22:00 Uhr und Donnerstag 20:30 – 22:00 Uhr

Tabelle - Bezirksklasse Männer Staffel West Alpenvorland 2018/19

Rang
Team
Spiele
S
U
N
Tore
Punkte
1
Dietmannsried/Altusried II
18
17
0
1
601:401
34:2
2
TSV Mindelheim II
18
13
1
4
542:408
27:9
3
TV Immenstadt II
18
10
2
6
471:428
22:14
4
TSV Pfronten
18
10
1
7
345:374
21:15
5
TSV Landsberg II
18
9
1
8
454:447
19:17
6
SG Biessenhofen-Marktoberdorf II
18
9
0
9
502:481
18:18
7
SG Kaufbeuren/Neugablonz II
18
8
1
9
423:440
17:19
8
TSV Sonthofen II
18
4
1
13
403:490
9:27
9
TV Waltenhofen II
18
4
0
14
436:554
8:28
10
VfL Buchloe
18
2
1
15
406:560
5:31
Spielplan als iCal für den digitalen Kalender herunterladen.

Spielplan - Bezirksklasse Männer Staffel West Alpenvorland 2018/19

Datum
Uhrzeit
Heim
Gast
Halle
Ergebnis
Sa. 22.9.18
17:30
TSV Mindelheim II
SG Kaufbeuren/Neugablonz II
So. 7.10.18
14:00
TV Waltenhofen II
TSV Mindelheim II
Sa. 20.10.18
18:00
TSV Pfronten
TSV Mindelheim II
Sa. 27.10.18
17:30
TSV Mindelheim II
VfL Buchloe
Sa. 17.11.18
17:30
TSV Sonthofen II
TSV Mindelheim II
Sa. 24.11.18
19:00
TSV Mindelheim II
SG Biessenhofen-Marktoberdorf II
Sa. 15.12.18
18:00
TSV Landsberg II
TSV Mindelheim II
So. 20.1.19
16:00
Dietmannsried/Altusried II
TSV Mindelheim II
Sa. 26.1.19
15:30
SG Kaufbeuren/Neugablonz II
TSV Mindelheim II
Sa. 2.2.19
19:30
TSV Mindelheim II
TV Waltenhofen II
Sa. 9.2.19
14:30
SG Biessenhofen-Marktoberdorf II
TSV Mindelheim II
Sa. 16.2.19
17:30
TSV Mindelheim II
TSV Pfronten
Sa. 23.2.19
16:00
VfL Buchloe
TSV Mindelheim II
Sa. 9.3.19
19:30
TSV Mindelheim II
Dietmannsried/Altusried II
Sa. 16.3.19
20:00
TSV Mindelheim II
TV Immenstadt II
Sa. 23.3.19
17:30
TSV Mindelheim II
TSV Sonthofen II
So. 31.3.19
12:45
TV Immenstadt II
TSV Mindelheim II
Sa. 13.4.19
19:30
TSV Mindelheim II
TSV Landsberg II