Herren 3

Tabellenplatz

7

Bezirksklasse Männer Staffel Mitte - Alpenvorland 2017/18
Samstag, 11. November

25:33

TSV Schongau II vs.
TSV Mindelheim III
Nächstes Spiel

TV Waltenhofen II - TSV Mindelheim III

Sonntag, 10. Dezember 2017, 17:45 Uhr
Waltenhofen, Mehrzweckhalle
TSV Mindelheim Handball Herren II 2015/16

Hinten von links: Ivan Radic, Jonas Hörmann, Tobias Ostler, Peter Mutzel, Maximilian Spies (Spielertrainer)
Mitte von links: Wolfgang Dreher, Christian Schielle, Patrick Hoffmann, Patrik Dumler, Bernhard Göth-Ruiu, Philip Lewe
Vorne von links: Maximilian Mutzel, Manuel Hoffmann, Peter Lauerer, Simon Jousma, Andreas Ammann

Trainer: Maximilian Spieß und Stefan Berger
Training: Mittwoch 20:30 – 22:00 Uhr

Tabelle - Bezirksklasse Männer Staffel Mitte Alpenvorland 2017/18

Rang
Team
Spiele
S
U
N
Tore
Punkte
1
TSV Murnau
5
5
0
0
148:97
10:0
2
TSV Partenkirchen
5
4
1
0
147:85
9:1
3
TSV Weilheim II
6
3
1
2
163:144
7:5
4
SG Kaufbeuren/Neugablonz II
6
3
1
2
122:126
7:5
5
TSV Peißenberg
5
3
0
2
140:141
6:4
6
TV Waltenhofen II
6
2
0
4
123:151
4:8
7
TSV Mindelheim III
6
1
1
4
161:174
3:9
8
TSV Schongau II
7
0
0
7
141:227
0:14
Spielplan als iCal für den digitalen Kalender herunterladen.

Spielplan - Bezirksklasse Männer Staffel Mitte Alpenvorland 2017/18

Datum
Uhrzeit
Heim
Gast
Halle
Ergebnis
Sa. 30.9.17
19:30
TSV Mindelheim III
TSV Partenkirchen
So. 8.10.17
16:00
SG Kaufbeuren/Neugablonz II
TSV Mindelheim III
Sa. 14.10.17
17:00
TSV Peißenberg
TSV Mindelheim III
So. 22.10.17
17:30
TSV Weilheim II
TSV Mindelheim III
Sa. 4.11.17
19:00
TSV Mindelheim III
TSV Murnau
Sa. 11.11.17
17:45
TSV Schongau II
TSV Mindelheim III
So. 10.12.17
17:45
TV Waltenhofen II
TSV Mindelheim III
Sa. 16.12.17
19:00
TSV Partenkirchen
TSV Mindelheim III
Sa. 20.1.18
19:30
TSV Mindelheim III
SG Kaufbeuren/Neugablonz II
Sa. 27.1.18
19:00
TSV Mindelheim III
TSV Peißenberg
Sa. 3.2.18
17:30
TSV Mindelheim III
TSV Weilheim II
So. 4.3.18
16:00
TSV Murnau
TSV Mindelheim III
Sa. 10.3.18
19:00
TSV Mindelheim III
TSV Schongau II
Sa. 24.3.18
19:00
TSV Mindelheim III
TV Waltenhofen II